Представители челябинских промышленных предприятий посетили «КАМАЗ»

ПАО «КАМАЗ» с деловым визитом посетила многочисленная делегация Челябинского регионального отделения «Союза машиностроителей России» во главе с его председателем, генеральным директором Автомобильного завода «Урал» Павлом Яковлевым.

Также в составе делегации – руководители ООО «Челябинский машиностроительный завод», ООО «Завод СпецАгрегат», АО «Завод Прибор», ЗАО «Мапра», АО «НИИМ» и других предприятий Челябинска и области. Кроме промышленников «КАМАЗ» посетили и представители научного сообщества региона, в числе которых был директор Передовой инженерной школы Южно-Уральского государственного университета «Сердце Урала» Сергей Таран.

«КАМАЗ» – стратегически важный партнёр для предприятий Челябинской области. У нас много точек соприкосновения, мы готовы делиться опытом и технологиями, а также заключать взаимовыгодные контракты», – отметил председатель Челябинского регионального отделения «Союза машиностроителей России», генеральный директор АЗ «УРАЛ» Павел Яковлев.

В ходе ознакомительной экскурсии гости побывали в «ЦФ КАМА», АО «КАМА ДИЗЕЛЬ» и на заводе двигателей, где ознакомились с работой линии обработки блока цилиндров двигателей Р6, конвейера сборки двигателей Р6, конвейера сборки двигателей КАМАЗ. На автомобильном заводе – финишном производстве компании – членам делегации продемонстрировали процесс сборки кабины и автомобилей КАМАЗ.

В рамках визита состоялся ряд переговоров по вопросам поставок продукции челябинских предприятий в адрес ПАО «КАМАЗ» и другим направлениям перспективного сотрудничества. В деловой встрече приняли участие заместитель генерального директора «КАМАЗа» по закупкам Равиль Ибрагимов, главный конструктор «КАМАЗа» – директор НТЦ Евгений Макаров и другие руководители.

Обратившись к участникам совещания с приветственным словом руководитель переговоров Равиль Ибрагимов, отметил, что в данный момент «КАМАЗ» сотрудничает с сотней предприятий Южного Урала по различным направлениям и готов к увеличению этого количества. Также в ходе встречи прозвучала информация о том, на каких условиях предприятия Челябинской области могут войти в число поставщиков «КАМАЗа». В свою очередь представители 20 южноуральских предприятий рассказали о производственных возможностях и спектре продукции. Были обсуждены возможные направления и детали сотрудничества.

Директор передовой инженерной школы «Сердце Урала» Сергей Таран также сообщил о заинтересованности Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) в развитии существующей кооперации с ПАО «КАМАЗ» в области перспективных разработок и оказании технической и инженерной поддержки для поставщиков региона при внедрении новой продукции и осуществлении поставок.

Все доработки
Вы выбрали: Установка воздушного независимого отопителя кабины Планар 4Д М2-24 (Доработки)
Купите автомобиль камаз
от официального дилера ПАО Камаз

Заполните поля, и менеджер свяжется с Вами в течении 60 секунд и сообщит цены

Я согласен с политикой обработки персональных данных